вторник, 11 ноября 2008 г.

Школа зимнего кайтинга



Места обучения: Подмосковные поля, озеро Сенеж, Пироговское водохранилище, Плещеево озеро, что рядом с городом Переславль-Залесский.



Контакты:
Иван Доронин: инструктор по сноу и кайтсерфингу. Тел: 8(903)513-17-23, E-mail: vaniador@yandex.ru

Обучаем управлению кайтами, как на ручках, так и на планке, на сноуборде и на лыжах. Обучение проходит с использованием оборудования легендарных компаний: GIN, Griggin Kiteboarding, Advance-Kites, Paraavis

Стоимость обучения.
Индивидуальный курс: 1800 р/час
Групповой курс(2-3 человека): 1500 р/час

В стоимость обучения входит прокат оборудования: кайты, лыжи(сноуборд), трапеция.



Курс обучения.
Стандартный полный курс обучения состоит из 3-6 часов обучения. Но все зависит от индивидуальных способностей ученика и его опыта. В любом случае исходя из нашей практики подавляющее большинство обучаемых укладывается в 6-ти часовой курс обучения, который можно разделить на 4 этапа:
Введение в кайтбординг: теория кайтинга и основы безопасности, практические занятия с тренировочным кайтом по приобретению основных навыков пилотирования кайта, которые понадобятся для перехода ко второй стадии
Занятия с маленьким power - кайтом: все тоже самое, что и на первом этапе, но используется кайт немного большего размера для генерирования большей энергии, чтобы ученик смог привыкнуть и понять энергию кайта. На воде бодидраг лежа на животе, на снегу сидя на "пятой точке", изучение и отработка рестарта кайта с воды или снега.
Водный старт/зимний старт: это то о чем вы мечтали придя в нашу кайт-школу. После изучения правил безопасности, искусства управления и рестарта вы начинаете практиковаться с кайтбордом/лыжами/сноубордом используя кайт большого размера.
Движение против ветра: это одна из самых техничных, интересных и трудоемких частей обучения.



Наряду со школой, для тех кто уже научился, будут проходить тесты нового оборудования.

Это кайты и доски от ведущих фирм, такие как: кайт Advance Kaiman, Monkeykites Griffin 09, кайт GIN Zulu, JN PRIMA DONNA2, Advance сноукайткайтборды: JN Taiger



Плещеево озеро.
На машине: По Ярославскому шоссе расстояние от МКАД до Переславля-Залесского - 120 км. По ярославскому шоссе едете до развилки на 134 км (по указателям на столбах), которая будет сразу за КПП, на развилке левее под указатель Переславль-Залесский (вправо уходит трасса на Ярославль). Въезжаем в город! Ну а тут все зависит от направления ветра есть несколько мест катания. Самое популярное - кайт-поляна, что у Синего камня.









Занимайтесь кайтингом, и в ваша жизнь изменится!!!
До встречи!

Комментариев нет: