понедельник, 15 сентября 2008 г.

Новости кайтбординга


кайт GIN ZULU После интенсивного сноукайт сезона (3-е место во французском чемпионате по сноукатингу на кайте ESKIMO), Себастьян удачно принял участие в соревнованиях Long Distance Windsurf & Kitesurf competition, которые проходили в рамках 2-го ежегодного фестиваля Dakhla. Заняв 3- место Себастьян достиг действительно хороших результатов, он впервые соревновался на GIN ZULU, который он получил накануне перед отъездом на соревнования.
Филипп Брю, организатор соревнований, был директором гонки. Несколько Топ гонщиков заявились на соревнования, такие как Alex Caizergues и Manu Taub.
В гонке не требовалось проявлять сколько-нибудь сложную тактику (гонка в низ по ветру с 5-ю огибающими знаками), но было очень важно достичь максимально высокой скорости и соответственно обладать хорошей физической формой. Очень большой дипауэр ZULU позволил Себастьяну сохранять оптимальный курс движения на порывах в то время как отличный low-end (нижний ветровой диапазон) кайта ZULU помогал продолжать движение на провалах ветра.
Результаты :
 кайт GIN ZULU  кайт GIN ZULU

1-Franck Dussaux
2-Alex Caizergues
3-Sébastien Salerno (GIN)
Наши поздравления!


источник: kiteworld.ru

Комментариев нет: